Автоматизация выдачи ипотеки может упростить процедуру вплоть до возможности купить квартиру со смартфона, заявил заместитель генерального директора Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Денис Филиппов на Международном бизнес-форуме недвижимости.
«Я надеюсь, что в ближайшее время автоматизация процесса выдачи ипотечного кредита дойдет до такого уровня, что достаточно будет просто смартфона, чтобы купить понравившуюся квартиру», – сказал Филиппов.
Он в ходе своего выступления отметил, что в 2017 году объем выдачи ипотечных кредитов в России может увеличиться на 20%. Росту способствует в том числе увеличение доступности ипотеки. По его словам, которые приводятся в сообщении АИЖК, сегодня уже запущена программа, которая позволяет напрямую застройщикам выдавать ипотечные кредиты на своих проектах.
Денис Филиппов отметил, что АИЖК работает не только над увеличением спроса, но и над качеством предложения на рынке жилья.
«Нужно делать не просто качественные жилые проекты. Необходимо создавать комфортную среду, среду проживания людей, которая стимулировала бы граждан приобретать жилье и улучшать свои жилищные условия», – отметил заместитель генерального директора АИЖК.
Он напомнил, что Минстрой России, АИЖК и КБ «Стрелка» занимаются созданием стандартов комплексного развития территорий.
«Сегодня задействовано более 7 тысяч специалистов в области градостроительства и формирования комфортной городской среды», – сказал Денис Филиппов.
По его словам, работа, которая будет проделана по стандартам, позволит по-новому взглянуть на стратегию развития городов.
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/115528.html
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.